Sección: 1/8 TT GAS [18TTGAS] / Tiempo de Carrera: 5 Min. / Salida individual / Condiciones: Seco / Confirmado: Sí / Inicio: 09.02.2014 10:52:38
Grupo 1 - Clasificatoria 2
Pos  Nr  Piloto I Ronda  Tiempo total MejorTiempo Tiempo medio StDev
CARMELO BALDO   5:16.258 38.033 39.532 0.932
MANUEL INIESTA HERNANDEZ   5:29.464 40.033 41.183 0.832
MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ   5:29.465 39.476 41.183 1.786
MARCOS IBAÑEZ CRUZ   5:05.163 42.416 43.594 1.385
JUAN GUILLERMO CARRASCO   5:05.384 40.909 43.626 3.708
MATIAS RICO MATEO   5:17.723 40.781 45.389 4.659
PABLO JAVIER IZQUIERDO LOPEZ   5:25.002 42.041 46.428 3.482
JUAN MARCIAL RABADAN   5:09.772 40.717 1:01.954 20.330
RAFAEL ESTEVE VARO DNS 0:00.000 0.000 0.000 0.000
10  10  DANIEL PARIENTE DNS 0:00.000 0.000 0.000 0.000

Laptimes
# Nr.  JUAN MARCIAL RABADAN  MANUEL INIESTA HERNANDEZ  MARCOS IBAÑEZ CRUZ  MATIAS RICO MATEO  MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ  PABLO JAVIER IZQUIERDO LOPEZ  RAFAEL ESTEVE VARO  CARMELO BALDO  JUAN GUILLERMO CARRASCO  DANIEL PARIENTE 
00.000  00.000  00.000  00.000  00.000  00.000     00.000  00.000    
02:10.711  41.315  42.881  45.505  41.074  44.505     39.150  42.658    
42.740  42.671  44.027  40.781  40.217  46.730     40.876  42.219    
40.717  41.614  42.730  52.250  41.499  50.552     39.485  41.207    
48.017  40.993  42.958  42.554  40.452  43.963     39.750  51.315    
47.587  40.033  46.470  51.334  40.892  51.536     38.033  45.440    
   41.080  42.416  43.980  45.345  42.041     39.746  40.909    
   40.214  43.681  41.319  40.510  45.675     38.667  41.636    
   41.544        39.476        40.551       

Top 10
Ranking  Piloto Nac 1. Heat  2. Heat  3. Heat  MejorTiempo [1] Puntos por Carrera Puntos
JOAN ESPASA BOU ES 8 5:34.269 (640)  8 5:33.082 (562)  8 5:26.746 (640)  0:00.000 3:640, 1:640 [2:562] 1280
CARMELO BALDO   8 5:34.752 (613)  8 5:16.258 (640)  - (0)  0:00.000 2:640, 1:613 [3:0] 1253
MIGUEL IZQUIERDO RODRIGUEZ ES 8 5:38.736 (587)  8 5:29.465 (587)  8 5:29.182 (613)  0:00.000 3:613, 2:587 [1:587] 1200
MANUEL INIESTA HERNANDEZ ES 3 2:53.239 (291)  8 5:29.464 (613)  8 5:32.017 (587)  0:00.000 2:613, 3:587 [1:291] 1200
MATIAS RICO MATEO ES 8 5:41.074 (562)  7 5:17.723 (433)  8 5:32.699 (562)  0:00.000 3:562, 1:562 [2:433] 1124
DANIEL PARIENTE JUNIOR ES 7 5:04.265 (538)  7 5:02.550 (515)  8 5:40.906 (515)  0:00.000 1:538, 3:515 [2:515] 1053
JUAN GUILLERMO CARRASCO   7 5:20.480 (414)  7 5:05.384 (472)  8 5:38.421 (538)  0:00.000 3:538, 2:472 [1:414] 1010
MARCOS IBAÑEZ CRUZ ES 7 5:09.882 (515)  7 5:05.163 (493)  7 5:05.652 (472)  0:00.000 1:515, 2:493 [3:472] 1008
JESUS PERIS MARTI ES 7 5:35.404 (379)  8 5:41.046 (538)  7 5:06.366 (433)  0:00.000 2:538, 3:433 [1:379] 971
10  JUAN MARCIAL RABADAN ES 7 5:10.625 (472)  5 5:09.772 (332)  7 5:05.116 (493)  0:00.000 3:493, 1:472 [2:332] 965

Records
  Sección 18TTGAS Récord del día
 Mejor Tiempo 00:36.213 (6) (08.02.2014) 5568111/0 00:37.979 (25) CARMELO BALDO
 Entrenamientos - -
 Clasificatorias 8 05:16.258 (09.02.2014) CARMELO BALDO 8 05:16.258 CARMELO BALDO
 Finales 44 30:17.868 (09.02.2014) JOAN ESPASA BOU 44 30:17.868 JOAN ESPASA BOU